В Киргизии выбирают президента

Но тут же двое из шести кандидатов заявили, что снимают свои кандидатуры. Оппозиция, ссылаясь на массовые нарушения, объявила выборы нелегитимными и угрожает митингами
В четверг в Киргизии пройдут выборы президента. На высший государственный пост претендуют шесть человек, в том числе действующий глава государства Курманбек Бакиев, баллотирующийся на второй срок.

В четверг в Киргизии пройдут выборы президента. На высший государственный пост претендуют шесть человек, в том числе действующий глава государства Курманбек Бакиев, баллотирующийся на второй срок. Его основной соперник - оппозиционер и бывший премьер-министр Алмазбек Атамбаев.

Впервые в истории Киргизии президентские выборы пройдут не в выходной день. Кроме того, впервые за последние 10 лет решено отказаться от процедуры маркировки пальцев избирателей во время голосования. За ходом выборов в Киргизии будут следить более полутысячи международных наблюдателей из 48и стран, в том числе представители ОБСЕ, СНГ и Шанхайской организации сотрудничества, передают "Вести".