На 25 трассах Калининградского региона из-за жары ограничат движение


ГТРК "Калининград"

Жара плавит асфальт на Калининградских дорогах. Госавтоинспекция области заявила о грядущем возможном ограничении движения на 25 дорогах региона.

Жара плавит асфальт на Калининградских дорогах. Госавтоинспекция области заявила о грядущем возможном ограничении движения на 25 дорогах региона.  Направлений Багратионовска, приморские города, окрестности Советска, Правдинска, других городов и поселков. Даты ограничения движения следующие: с 11 августа по 25 сентября. Пассажирские перевозки, технику, спецматериалы эти меры не затронут.

Вернёмся к этой теме в наших вечерних выпусках. А пока  ГИБДД призывает водителей  быть аккуратнее на дороге в жаркую погоду и по возможности, воздержаться в эти дни от дальних поездок. Прогнозам синоптиков температура воздуха немного понизится только в начале следующей недели. "В жаркую погоду внимание водителя притупляется, особенно в пробках. Сотрудники призывают быть предельно внимательным, ни в коем случае не превышать скорость, строго соблюдайте дистанцию и интервал между транспортными средствами. ГИБДД напоминает о недопустимости оставлять в закрытой даже на короткий срок машине домашних питомцев и тем более детей".