В Ярославле запустили пилотный проект маршрутного телевидения


ГТРК "Ярославия"

В Ярославле запустили пилотный проект маршрутного телевидения. Пока в троллейбусе №6, но в будущем и на других маршрутах. В онлайн-режиме будут оповещать население о происшествиях, транслировать предупреждения от МЧС и ГИБДД, других ведомств.

В Ярославле запустили пилотный проект маршрутного телевидения. Пока в троллейбусе №6, но в будущем и на других маршрутах. В онлайн-режиме будут оповещать население о происшествиях, транслировать предупреждения от МЧС и ГИБДД, других ведомств. Главная задача — обеспечение безопасности. Кроме того, во время поездки в общественном транспорте можно будет узнать о главных новостях города и региона. Система работает с помощью 3G-модема, поэтому информация обновляется регулярно.

"Те или иные новинки в городе, информация, которая будет подчеркивать общественную, политическую и экономическую жизнь города и региона в целом. И, конечно же, про детишек тоже не забудем, для них тоже, наверное, будут мультики и так далее, чтобы их можно было порадовать во время движения", — рассказал Ильхам Худием — директор "Яргорэлектротранса".