В 16 сельских школах Омской области отремонтируют спортзалы


ГТРК "Иртыш"

В 16 сельских школах Омской области отремонтируют спортивные залы. Деньги на это выделяет федеральный бюджет - почти 16 миллионов рублей. Еще чуть больше двух миллионов предоставляет областная казна.

В 16 сельских школах Омской области отремонтируют спортивные залы. Деньги на это выделяет федеральный бюджет – почти 16 миллионов рублей. Еще чуть больше двух миллионов предоставляет областная казна. На эти деньги к новому учебному году обновят 11 помещений в Такмыкской школе Большереченского района, Павлодаровской школе Горьковского района, Екатерининской школе в Таре и других.

Кроме того, по решению главы региона Александра Буркова до конца 2018 преобразятся еще 5 спортивных залов. На их реконструкцию из областного бюджета будет дополнительно направлено 7,5 миллионов рублей. Ремонтные работы пройдут в образовательных учреждениях Крутинского, Марьяновского, Оконешниковского, Москаленского и Исилькульского районов.

В рамках реконструкции во всех спортзалах заменят окна, двери, отремонтируют кровлю, системы отопления и освещения, раздевалки и санитарные комнаты. Будет приобретено и установлено новое спортивное оборудование.