Евросоюз не признаёт, что покушение на Мадуро произошло

Правительство Венесуэлы осудило Европейский союз за отказ признавать реальность покушения на президента Николаса Мадуро.

Правительство Венесуэлы осудило Европейский союз за отказ признавать реальность покушения на президента Николаса Мадуро.

Как говорится в заявлении МИД Венесуэлы, ЕС продолжает находиться в ловушке своей иррациональной и колониальной риторики, не признавая террористических актов против руководства республики, передает РИА Новости.

Попытка убить президента с использованием беспилотных летательных аппаратов, начиненных взрывчаткой, была предпринята во время его выступления в Каракасе 4 августа. Мадуро и члены высшего руководства страны остались невредимы.

Интересно, что сразу же после первых сообщений о попытке покушения свою версию инцидента начало распространять агентство "Ассошиэйтед пресс", ссылаясь на местных пожарных, мол, никакого покушения не было, а произошел только взрыв бытового баллона с газом в располагавшемся неподалеку доме.

Президент Венесуэлы обвинил в организации покушения оппозицию и президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.

Один из беспилотников, как утверждают в Венесуэле, был приведен в действие с территории США, однако Госдеп заявил, что к покушению на жизнь Николаса Мадуро Соединенные Штаты не имеют никакого отношения, призвав заодно освободить политических заключенных.