Тема:

Отставка директора ФБР 5 лет назад

Трамп раскритиковал "клоунов и неудачников"


EPA

В субботу президент США Дональд Трамп раскритиковал в Twitter Федеральное бюро расследований в лице бывшего директора Джеймса Коми, его заместителя Эндрю Маккейба и еще двух агентов.

В субботу президент США Дональд Трамп раскритиковал в Twitter Федеральное бюро расследований в лице бывшего директора Джеймса Коми, его заместителя Эндрю Маккейба и еще двух агентов. Трамп назвал указанных лиц "клоунами и неудачниками".

Трамп уверен, что ФБР прячет информацию, которую Маккейб передавал правозащитникам из Judicial Watch. Президент США задается вопросом — "восстановит ли когда-нибудь ФБР свою былую звездную репутацию", если жена Маккейба получала приличные деньги от людей Хиллари Клинтон пред выборами.

Как выяснила прокуратура, Маккейб четыре раза обманывал следователей и экс-директора ФБР Джеймса Коми. За дачу ложных показаний под присягой ему грозит пять лет тюрьмы.

Что касается сотрудника ФБР Питера Стржока, то в письмах своей любовнице, юристу ФБР Лизе Пейдж, он обещал помешать избранию Трампа президентом.