Милиция нашла хозяина львенка, оставленного в московском дворе

Сотрудники московской милиции нашли хозяина молодого льва, которого тот оставил во дворе дома по улице Маши Порываевой. Им оказался сотрудник Россельхознадзора, сопровождавший клетку с хищником при его перевозке из омского зоопарка в калужский.

Сотрудники московской милиции нашли хозяина молодого льва, которого тот оставил во дворе дома по улице Маши Порываевой. Как сообщил представитель УВД Красносельский, клетку с хищником оставил во дворе дома сотрудник Россельхознадзора, который сопровождал львенка при его перевозке из омского зоопарка в калужский. По словам представителя Россельхознадзора, в субботу он вместе с животным приехал в Москву на поезде.

В Москве его должны были встретить сотрудники зоопарка города Калуга, приехавшие на автомобиле, однако эта встреча не состоялась. Сотрудник Россельхознадзора оставил клетку с 50-килограмовым молодым львом во дворе дома, расположенного неподалеку от железнодорожного вокзала, и отправился на поиски встречающих. "Да кто к нему в клетку не испугается зайти?", – высказался сопровождающий льва ответ на вопрос милиционеров о том, не боялся ли он, что льва могут выкрасть.

В момент отсутствия сопровождающего клетку со львом обнаружили жильцы дома и вызвали милицию. После того, как сопровождавший хищника сотрудник Россельхознадзора представил все необходимые документы на животное, милиционеры вернули ему льва. В ближайшее время львенка на грузовике перевезут в калужский зоопарк, сообщает агентство "Интерфакс".