В Ингушетии найдены тела погибших боевиков

В минувшую субботу на территории Ингушетии в лесополосе между населенными пунктами Плиево и Карабулак местные жители обнаружили тела четырех, предположительно, участников незаконных вооруженных формирований
В минувшую субботу на территории Ингушетии в лесополосе между населенными пунктами Плиево и Карабулак местные жители обнаружили тела четырех, предположительно, участников незаконных вооруженных формирований. Они находились во взорванной машине и рядом с ней.

В минувшую субботу на территории Ингушетии в лесополосе между населенными пунктами Плиево и Карабулак местные жители обнаружили тела четырех, предположительно, участников незаконных вооруженных формирований. Они находились во взорванной машине и рядом с ней. Как считают в МВД Ингушетии, в машине, вероятно, сдетонировало находившееся в салоне взрывное устройство, в результате чего произошел взрыв. В следственных органах также предполагают, что убитые - боевики, скрывшиеся в ходе проведенной в субботу спецоперации.

Подорвавшаяся машина принадлежит жителю селения Плиево, некоему Гирихану Чабиеву, который известен как участник незаконных вооруженных формирований, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в РОВД Карабулака, предположительно, хозяин автомобиля вместе с еще тремя бандитами перевозил мощное взрывное устройство, которое могло быть использовано для совершения деверсионно-террористического акта, однако по неустановленной пока причине фугас взорвался прямо в автомобиле. В искореженном салоне машины был обнаружен автомат АК и боеприпасы к нему. Сотрудники милиции устанавливают личности погибших.