Тема:

Обмен санкциями 19 часов назад

Великобритания призывает Евросоюз ужесточить антироссийские санкции


Global Look Press

Несмотря на шаткую доказательную базу по Солсбери, Лондон призывает Евросоюз ко всеобъемлющим санкциям против России. Такой тезис прописан в речи британского министра иностранных дел Джереми Ханта.

Несмотря на шаткую доказательную базу по Солсбери, Лондон призывает Европейский союз ко всеобъемлющим санкциям против России.

Такой тезис прописан в речи британского министра иностранных дел Джереми Ханта. Он должен сегодня, 21 августа, выступить в Вашингтоне в учреждении с символичным названием Институт мира. Выдержки из его речи приводят информационные агентства.

Хант должен заявить, что Евросоюзу следует стоять плечом к плечу с США. И нужно реагировать единогласно на нарушения закона от улиц Солсбери до Крыма. Все это цитаты, передает телеканал "Россия 24".

В то же время британский министр подчеркивает: конечно, с Москвой стоит сотрудничать. Возможно, рвение Ханта связано не только с политической линией Лондона, но и с его личным желанием проявить себя.

Джереми Хант был назначен министром иностранных дел совсем недавно, в июле, сменив Бориса Джонсона, который не сошелся с Терезой Мэй в вопросах Brexit.