Участники "Амурской осени" побывают почти в 30 муниципалитетах области


ГТРК "Амур"

Участники фестиваля "Амурская осень" в этом году побывают почти в 30 муниципалитетах области. А в Благовещенске за десять дней состоятся 92 культурных события. Среди них ледовое шоу, сразу две звездные дорожки, открытое общение с актерами на набережной.

Участники фестиваля "Амурская осень" в этом году побывают почти в 30 муниципалитетах области. А в Благовещенске за десять дней состоятся 92 культурных события. Среди них ледовое шоу, сразу две звездные дорожки, открытое общение с актерами на набережной. Эти и другие особенности фестиваля обсудили на заседании оргкомитета в областном правительстве.

В районах известные российские артисты выступят с 6 по 14 сентября. Впервые за 15-летнюю историю фестиваля так называемый пролог состоится в Хабаровске — на сцене Музыкального театра, при участии 60 гостей. Оттуда они отправятся в Благовещенск, где присоединятся к остальным.

"У нас запланированы две "звездные дорожки" — одна возле Общественно-культурного центра, одна в "Островах". Две церемонии открытия — закрытия. Традиционно мы устанавливаем шатер возле гостиницы "Юбилейной", и семь вечеров у нас будут с персонами дня в рамках "Амурской осени". Было принято решение проводить ледовое шоу и хоккейный матч, к которому также у нас отдельное внимание", — рассказала министр культуры и национальной политики Амурской области Ольга Юркова.