Лужков: всех обманутых дольщиков Москвы расселят до конца года


Как сообщил в минувший вторник вечером мэр Москвы Юрий Лужков, в московском парке отдыха имени Горького будет выделена специальная площадка для проведения митингов
В 2009 году проблемы всех обманутых дольщиков Москвы будут решены. Об этом заявил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. В то же время градоначальник указал, что заботиться о так называемых "партнерах"-соинвесторах мэрия не будет.

В 2009 году проблемы всех обманутых дольщиков Москвы будут решены. Об этом заявил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"В 2009 году в Москве мы закончим проблематику с обманутыми дольщиками, это мы обещаем", - заверил Лужков. По его словам, эта тема будет завершена впервые в России. Он напомнил, что речь идет о тех гражданах, которые за свои деньги захотели расселиться и нашли таких инвесторов, как "Социальная инициатива". Таких дольщиков было 3371 семья, уточнил московский градоначальник. Уже в эту субботу, по его словам, в районе Ленинского проспекта для этих семей будет введен в строй громадный жилой комплекс.

Вместе с тем, заметил Лужков, решение этой проблемы не коснется так называемых "партнеров", которые отличаются от "обманутых дольщиков". Со своей стороны, премьер уточнил, что их называют "соинвесторы". "Они вкладывали свои деньги этому самому инвестору на 5-10 квартир, поскольку этот инвестор предложил дешевле, и они решили на этом заработать, - продолжил Лужков. - Но тогда мы говорим этим партнерам: вы не обманутый дольщик, вы - партнер". По данным мэра Москвы, количество таких граждан - совсем небольшое, доля процента. "А по всем остальным мы все вопросы решим", - еще раз заверил премьера Лужков.