Медведев: предложения президента по пенсиям предстоит воплотить в максимально короткие сроки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил кабинету министров проработать предложения президента по доработке пенсионных изменений. Он подчеркнул, что это "серьезная работа, которая требует от правительства особой ответственности".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил кабинету министров в ближайшее время проработать предложения президента по доработке пенсионных изменений.

Он подчеркнул, что это "серьезная работа, которая требует от правительства особой ответственности", сообщает "Интерфакс". Глава правительства попросил всех, и особенно вице-премьера Татьяну Голикову, взяться за реализацию изменений и в максимально короткие сроки представить инициативы по изменению пенсионной системы.

Премьер пояснил, что речь идет о таких предложениях главы государства, как равное повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин на пять лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей, дополнительные гарантии для людей старшего поколения, сохранении льгот.

Президент России Владимир Путин в своем телеобращении сказал, что возраст выхода на пенсию для женщин нужно установить на уровне 60 лет, а не 63 года, как предлагалось ранее. Пенсионный возраст для мужчин составит 65 лет.