Задержаны еще двое сотрудников ФСИН по делу об избиении заключенных в ярославской колонии


ГТРК "Ярославия"

Главное управление СК РФ продолжает расследование уголовного дела по фактам применения сотрудниками одного из исправительных учреждений Ярославской области насилия по отношению к заключенным. Задержаны еще двое сотрудников регионального УФСИН.

Задержаны еще двое сотрудников УФСИН России по Ярославской области. Об этом сообщается на официальном сайте Федерального Следственного комитета. Главное управление СК РФ продолжает расследование уголовного дела по фактам применения сотрудниками одного из исправительных учреждений Ярославской области насилия по отношению к заключенным.

Установлено, что 29 ноября 2016 года в колонии №1 проводились плановые режимные мероприятия с привлечением сотрудников колонии №8. Во время следования группы осужденных бегом по коридору сотрудники исправительных учреждений наносили им множественные удары руками, ногами и резиновыми палками. По подозрению в совершении этого преступления задержаны сотрудники колонии №8 УФСИН России по Ярославской области Сардор Зиябов и Дмитрий Никитинко. Следствие ходатайствует об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление иных должностных лиц, участвовавших в избиении осужденных.