Вьетнамский завод по переработке молока откроют в Боровском районе


ГТРК "Калуга"

Калужский губернатор Анатолий Артамонов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в России господином Нго Дык Манем, прибывшим в Калужскую область. Речь шла о перспективах сотрудничества, в частности, реализации масштабного проекта по переработке молока.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в России господином Нго Дык Манем, прибывшим в Калужскую область. Речь шла о перспективах сотрудничества. В частности, реализации в Калужском регионе вьетнамской компанией масштабного инвестиционного проекта по производству и переработке молока.

В Ульяновском районе уже идёт строительство фермы на шесть тысяч голов, в Хвастовичском районе ведётся заготовка кормов, перерабатывающее предприятие планируется разместить в Боровском районе. По словам Анатолия Артамонова, со стороны региона инвестору будет оказана необходимая поддержка. Губернатор также подчеркнул, что этим направлением взаимодействие сторон не ограничится — предстоящий 2019 год, который станет перекрёстным годом для России и Вьетнама, откроет новые горизонты сотрудничества.