Дочери Порошенко не числятся в списках поступивших в вузы Украины


facebook.com/petroporoshenko/

18-летние двойняшки Евгения и Александра, дочери президента Украины Петра Порошенко, не поступили ни в одно высшее учебное заведение страны.

18-летние двойняшки Евгения и Александра, дочери президента Украины Петра Порошенко, не поступили ни в одно высшее учебное заведение страны. Это следует из Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

В этом году девушки закончили учебу в британском Concord College, отпраздновали выпускной и вернулись на родину. Но до сих пор неизвестно, какой они выбрали вуз.

В пресс-службе первой леди Украины обещали, что эта информация будет обнародована до начала учебного года. До него осталось два дня, а данных так и нет.

Украинское издание "Страна" предположило, что девочки будут учиться за границей, как и их старший брат Алексей (народный депутат от "Блока Петра Порошенко"). Он получал образование в Лондонской школе экономики и политических наук (LSE) и в Европейском институте управления бизнесом (INSEAD) во Франции.

Вероятно, дочери Порошенко также выбрали Лондонскую школу экономики. Плата за обучение в ней для иностранных студентов по программе бакалавриата в 2018-2019 годах составляет более £19 152 (почти 1,7 миллиона рублей).