Тема:

Свиной грипп 3 месяца назад

Симптомы "свиного гриппа" привезли из Англии двое жителей Пензы

В Грузии зафиксирован второй случай заражения вирусом A/H1N1. Как сообщил  министр здравоохранения Александр Квиташвили, вирус обнаружен у гражданки Грузии, которая недавно вернулась из Испании
Двое жителей Пензы госпитализированы с подозрением на "свиной грипп". Это 8-летний ребенок, выезжавший в Англию в составе группы, и взрослый мужчина, который был сопровождающим этой группы. Сейчас местные медики ждут подтверждения диагноза из Москвы.

Двое жителей Пензы госпитализированы с подозрением на "свиной грипп". Лабораторный анализ, проведенный местными медиками, дает основание поставить госпитализированным - 8-летнему ребенку и взрослому мужчине - первоначальный диагноз "грипп A/H1N1".

Как сообщила сегодня "Интерфаксу" главный эпидемиолог Пензенской области Валентина Калинкина, ребенок был в составе группы, выезжавшей в Англию, а мужчина был сопровождающим этой группы.

"В настоящее время мы ждем окончательного подтверждения диагноза из Москвы. Люди, находившиеся в контакте с заболевшими, обследованы. Признаков заражения у них не выявлено", - отметила Калинкина.