Хэмилтон выиграл Гран-при Италии, Сироткин – в шаге от очков

На Национальном автодроме Монцы завершился очередной этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1". Победителем гонки на Гран-при Италии стал британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон.

Второе место занял финский гонщик Ferrari Кими Райкконен, третье – его соотечественник из Mercedes Вальттери Боттас. Российский пилот Williams Сергей Сироткин показал лучший результат в карьере, но остановился в шаге от первых очков, финишировав 11-м. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл занял 10-е место. Сироткин остается единственным гонщиком, не набравшим очков в текущем сезоне.