Российский грузовик "Прогресс" пристыковался к МКС в ручном режиме

Грузовой корабль "Прогресс" сегодня вечером затопят в Тихом океане
Последний российский грузовой корабль "Прогресс" старой модификации сегодня не смог пристыковаться к Международной космической станции в автоматическом режиме. В 15:12 по московскому времени его вручную пристыковался к служебному модулю "Звезда" командир экипажа МКС-20 Геннадий Падалка.

Последний российский грузовой корабль "Прогресс" старой модификации сегодня не смог пристыковаться к Международной космической станции в автоматическом режиме. "В 15:12 по московскому времени "Прогресс М-67" пристыковался к служебному модулю "Звезда" в ручном режиме", – сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

Управление кораблем при стыковке взял на себя командир экипажа МКС-20 Геннадий Падалка, уточнили в ЦУП. "Грузовик" доставил на МКС более 2,5 тонны различных грузов, в том числе продукты питания, воду, топливо, различное оборудование и подарки для экипажа, а также "космических долгожителей" – клетки женьшеня и тиса.

На МКС сейчас работает 20-я основная экспедиция – россияне Геннадий Падалка и Роман Романенко, астронавты НАСА Майкл Барратт и Тимоти Копра, астронавт Европейского космического агентства Франк де Винн и канадец Роберт Тирск, напоминает ИТАР-ТАСС.