Тема:

Военные учения "Восток-2018" 5 лет назад

"Восток-2018": стратеги уничтожили противника крылатыми ракетами

На учениях "Восток-2018" российские стратегические самолеты Ту-95МС обстреляли крылатыми ракетами цели на полигоне Телемба. Пуски проводили с высоты 5 километров, все объекты условного противника уничтожены.

На учениях "Восток-2018" российские стратегические самолеты Ту-95МС обстреляли крылатыми ракетами цели на полигоне Телемба. Пуски проводили с высоты 5 километров, все объекты условного противника уничтожены, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Военные уточнили, что ракетоносцы поднялись в воздух с одного из аэродромов Дальнего Востока и пролетели более 2 тысяч километров до полигона. По пути их дозаправляли танкеры Ил-78 и сопровождали многоцелевые истребители Су-35С.

Ту-95МС – это один из крупнейших боевых самолетов в мире. Его взлетный вес может достигать 185 тонн. При этом максимальная скорость машины – 830 километров в час. То есть это самый быстрый турбовинтовой самолет в мире.

Учения "Восток-2018" – самые масштабные маневры в истории современной России. В них принимают участие около 300 тысяч военных, 36 тысяч боевых машин, 1 тысяча самолетов и вертолетов, 80 кораблей.