Еще одна жертва урагана "Флоренс": 77-летнего мужчину унесло ветром


EPA

Американские СМИ сообщают еще об одной жертве урагана "Флоренс", обрушившегося на США. В округе Ленуар 77-летнего мужчину унес сильный порыв ветра, когда он вышел проверить своих собак. Его тело обнаружили члены семьи. Таким образом на данный момент жертвами урагана стали уже пять человек.

Американские СМИ сообщают еще об одной жертве урагана "Флоренс", обрушившегося на США. В округе Ленуар 77-летнего мужчину унес сильный порыв ветра, когда он вышел проверить своих собак.

Его тело обнаружили члены семьи, передает ТАСС. Таким образом на данный момент жертвами урагана стали уже пять человек.

Ранее сообщалось о четырех жертвах, среди них — мать с ребенком.

Из-за стихии без электричества остались более 900 тысяч потребителей: 773 тысячи — в Северной Каролине и 133 тысячи — в Южной Каролине.

По данным Национальный центра по наблюдению за ураганами США, "Флоренс" уже ослаб до тропического шторма, сейчас он находится в 35 километрах к западу от Миртл-Бич (штат Южная Каролина) и движется на северо-запад страны.

Власти штатов Джорджия, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Мэриленд, а также Вашингтона ранее ввели режим ЧС.

"Флоренс" вызвал наводнения в ряде регионов Южной и Северной Каролины, население которых превышает 1,5 миллиона человек.

Ранее там была объявлена эвакуация прибрежных районов.

На Восточном побережье США отменены более тысячи авиарейсов, запланированных на 14 и 15 сентября.