Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Собянин назвал выборы-2018 отчетом о проделанной работе

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, чем для него отличались выборы 2013 и 2018 года: предыдущие выборы были выбором стратегии, а нынешние стали отчетом о развитии здравоохранении, образовании, транспорта и благоустройства города.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, чем для него отличались выборы 2013 и 2018 года. По его словам, предыдущие выборы были выбором стратегии, планов развития, а нынешние стали отчетом о проделанной работе.

"Это был отчет, экзамен, что было сделано в здравоохранении, образовании, социальной политике, дорожном строительстве, развитии метрополитена, благоустройстве города", — сказал Собянин телеканалу "Россия 1".

Кроме того, он назвал гигантскими планы по строительству в ближайшие годы Большой кольцевой линии метро и хорд внутри города. Он подчеркнул, что это очень важные проекты, и выразил уверенность в том, что его команда способна с этим справиться.

На выборах мэра Москвы, который прошли 9 сентября, Собянин набрал 70,17 процента голосов избирателей. Инаугурация состоится 18 сентября в концертном зале "Зарядье".