Лидеры России и Турции встретятся в Сочи 17 сентября


Владимир Астапкович/ТАСС

Президент России Владимир Путин встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом в Сочи 17 сентября. Лидеры двух стран обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и проблематику сирийского урегулирования.

Президент России Владимир Путин встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом в Сочи 17 сентября. Эрдоган посетит Россию с рабочим визитом.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля, лидеры двух стран обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и проблематику сирийского урегулирования.

Ранее о готовящейся встрече Путина и Эрдогана сообщал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на пленарном заседании Германо-российского форума. Он напомнил, что лидеры России, Турции и Ирана встретились 7 сентября в Тегеране и обсудили, как решить проблему зоны Идлиба, чтобы минимизировать риски для гражданского населения. По итогам саммита принято совместное заявление. Этот же вопрос будут рассматривать Путин и Эрдоган на встрече 17 сентября.

В апреле Владимир Путин посетил Турцию с рабочим визитом. Президенты России и Турции дали старт строительству первого энергоблока АЭС "Аккую" и приняли участие в заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией.