В Канаде сошел с рельсов грузовой состав, один человек погиб


EPA

В центральной канадской провинции Манитоба один человек погиб в результате схода с рельсов грузового состава с топливом.

В центральной канадской провинции Манитоба один человек погиб в результате схода с рельсов грузового состава с топливом. О происшествии в воскресенье, 16 сентября, сообщил телеканал CBC.

Как уточняется, инцидент произошел вечером 15 сентября в удаленной местности, расположенной на севере региона. С рельсов сошли три локомотива и несколько первых вагонов состава, передает ТАСС. В головном локомотиве придавило двух машинистов, один из них погиб еще до оказания первой помощи. Второго отправили на вертолете в больницу города Томпсон, находящегося в 145 километрах от места происшествия. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Состав из трех локомотивов и 27 вагонов принадлежит компании Arctic Gateway Group, в тот день он перевозил топливо. По предварительным данным, утечки горючего из цистерн не произошло. Представители компании и специалисты уже прибыли на место аварии. Они будут выяснять причины схода состава с рельсов.