Киноиндустрия станет одной из приоритетных отраслей развития региона


ГТРК "Вологда"

Киноиндустрия станет одной из приоритетных отраслей развития Вологодского региона. Новые возможности для привлечения соответствующих инвестиций появится благодаря сотрудничеству со Всероссийской Ассоциацией продюсеров кино и телевидения. Соглашение подписано в Петербурге на выставке "Кино Экспо".

Киноиндустрия станет одной из приоритетных отраслей развития Вологодского региона. Новые возможности для привлечения инвестиций в экономический и культурный потенциал появится благодаря сотрудничеству со Всероссийской Ассоциацией продюсеров кино и телевидения. Соглашение об этом подписано в Санкт-Петербурге на выставке "Кино Экспо". Регион будет поддерживать проекты и создавать благоприятные условия для проведения съёмок новых фильмов.

"Речь идёт о создании на территории области с использованием нашего историко-культурного потенциала, наших экономических возможностей новых продуктов кино. После того, как будет принято постановление правительства области о поддержке киноиндустрии на территории региона, в свою очередь, регион будет создавать максимально благоприятные условия для тех кинокомпаний, которые приезжают в Вологодскую область для съемок", — рассказал заместитель губернатора Олег Васильев.