На Балтике появились пираты

На Балтике появились пираты
Неизвестные напали на финский корабль с российским экипажем в территориальных водах Швеции на Балтике. Выдав себя за полицейских, нападавшие связали 15 членов команды, после чего обыскали корабль. Шведская полиция разыскивает свидетелей инцидента.

Финский корабль под мальтийским флагом был остановлен между островами Эланд и Готланд в  территориальных шведских водах Балтики надувной лодкой с неизвестными,  выдававшими себя за полицейских. Инцидент произошел в минувшую пятницу.

15 членов команды, россиян, были связаны. Преступники в темной одежде с капюшонами обыскивали корабль в течении 12 часов, общаясь между собой на ломаном английском. По сообщению полиции, судно направлялось из Финляндии в Алжир. На его  борту находилась древесина, сообщает ИТАР-ТАСС.

После того, как неизвестные покинули корабль, российская команда  сообщила о происшествии судоходству и отправилась дальше по маршруту. Теперь шведская полиция разыскивает корабль и свидетелей инцидента. Посольство РФ в Швеции связалось с соответствующими шведскими властями,  которые начали предварительное расследование.

По словам начальника предварительного расследования Ингемара Исакссона,  он впервые сталкивается с подобным пиратством на Балтике. Полиция обратилась  к общественности с просьбой помочь следствию и дать сведения о надувной лодке  с неизвестными в черном.