В Иванове встретились активисты ТОСов Ивановской и Костромской областей


ГТРК "Ивтелерадио"

Обмен опытом поможет в работе. Они играют решающую роль – при взаимодействии общества и власти. За круглым столом собрались активисты территориального общественного самоуправления из Ивановской и Костромской областей.

Обмен опытом поможет в работе. Они играют решающую роль – при взаимодействии общества и власти. За круглым столом собрались активисты территориального общественного самоуправления из Ивановской и Костромской областей.

Представители двух регионов обменялись опытом работы. Например, в соседней области почти 800 ТОСов и это в два раза больше чем у нас. По количеству мы уступаем, но по эффективности работы можем и сами стать примером.  Жители областного центра рассказали гостям, насколько активно участвуют в благоустройстве придомовой территории, а также в решении проблем жителей.

По словам представителей ивановских ТОСов, в областном центре регулярно проводятся форумы и обучающие семинары. А костромичи поделились опытом взаимодействия с бизнес-сообществом и рассказали, как привлекают активную молодежь для участия в деятельности ТОСов.

"Вы знаете, развитие территориального общественного самоуправления, в принципе, в Ивановской и Костромской областях, достаточно на высоком уровне. Но, в то же время, есть чему поучиться. И нам у них, и им у нас. Поэтому и встречаемся мы, и обмениваемся опытом", — заявила исполнительный директор ассоциации "Совет муниципальных образований Ивановской области" Марина Климова.