Тема:

Социальные медиа 2 часа назад

Хакеры взломали "ВКонтакте"

Суд приговорил студента к 150 часам обязательных работ за разжигание национальной ненависти в Интернете
Хакеры взломали самую популярную российскую социальную сеть "ВКонтакте". Логины и пароли 135 тысяч пользователей оказались выложены в сеть. Проверить, не оказались ли ваши данные в базе злоумышленников, можно на информационном портале www.securelist.ru "Лаборатории Касперского".

Хакеры взломали самую популярную российскую социальную сеть "ВКонтакте". Логины и пароли 135 тысяч пользователей оказались выложены в сеть. Информация об этом опубликована на одном из хакерских сайтов, и сейчас украденную базу уже предлагают купить буквально за несколько рублей. Это значит, что онлайн-страницы тысяч людей может просмотреть любой желающий.

По данным "Лаборатории Касперского", преступление совершили с помощью вируса. Сообщается также, что он помог украсть данные не только сети "ВКонтакте", но и, по неподтвержденной пока информации, пароли другого популярного ресурса – "Одноклассники".

Проверить, не оказались ли ваши данные в базе злоумышленников, можно на информационном портале www.securelist.ru "Лаборатории Касперского", сообщают "Вести". Кроме того, профилактикой может стать смена паролей как в сети "ВКонтакте", так и на "Одноклассниках".