Ресин приглашает москвичей ознакомиться с генпланом

"Все принципиальные вопросы наших жителей будут учтены в генеральном плане столицы, и только после этого он будет внесен на утверждение в Мосгордуму", - заверил Ресин
Руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин приглашает москвичей ознакомиться с генеральным планом столицы. "Все принципиальные вопросы наших жителей будут учтены в генеральном плане столицы, и только после этого он будет внесен на утверждение в Мосгордуму", - сказал Ресин.

Качество генплана столицы напрямую зависит от замечаний и предложений москвичей. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин.

"Все принципиальные вопросы наших жителей будут учтены в генеральном плане столицы, и только после этого он будет внесен на утверждение в Мосгордуму", - заверил Ресин.

По его словам, генеральный план, разработанный после 90-х годов, уже был "с человеческим лицом". "Он был разработан не с позиции Москвы как имперского города, а с уклоном на город, комфортный для проживания людей", - пояснил Ресин. По его словам, за последние 19 лет в городе произошли большие изменения, и те градостроительные решения, которые были хороши еще вчера, завтра станут уже не актуальными. "Нам сейчас нужно строить уже совершенно другие дома с точки зрения энергосбережения. В этом плане мы можем максимально экономить деньги, которые потом пускать на социальные нужды москвичей", - заметил Ресин.

Он добавил, что городу предстоит решать очень много проблем, связанных с дорожным строительством и с экологией города. "Именно ради этого москвичам нужно ознакомиться с генеральным планом Москвы, принять участие в публичных слушаниях и оставить свои предложения", - заключил руководитель стройкомплекса.

Как сообщает "Интерфакс", 23 июля во всех управах города развернуты экспозиции генерального плана столицы, с которым могут ознакомиться жители города. Публичные слушания будут проходить в столице в течение двух недель. Чтобы узнать, где именно находится экспозиция, москвичам следует обращаться в управы своих районов.