Путин научился крепить спутниковый передатчик на дельфинов

"Давайте не будем употреблять таких слов, - призвал Владимир Путин. - Что значит, "где-то гуляли"? У людей - проблема, они после землетрясения лишились имущества и живы едва остались. А вы говорите "где-то гуляли"
Премьер-министр России Владимир Путин научился закреплять спутниковый передатчик на дельфинов-белух. Премьер побывал на острове Чкалова в Охотском море, где возложил цветы к памятнику легендарному летчику, в честь которого назван остров.

Премьер-министр России Владимир Путин научился закреплять спутниковый передатчик на дельфинов-белух.

В рамках своей рабочей поездки в Хабаровский край Путин побывал на острове Чкалова в Охотском море. Сразу по прибытии премьер в сопровождении главы МЧС Сергея Шойгу возложил цветы к памятнику легендарному летчику, в честь которого назван остров.

Затем председатель правительства встретился с группой ученых Российской академии наук, которые изучают ареал и пути миграции белухи, работающих на острове в течение уже двух недель.

Председателю правительства продемонстрировали устройства, с помощью которых ученые изучают поведение и миграцию белух, в частности, спутниковые передатчики российского и американского производства.

Затем Путин переоделся в гидрокостюм и в соответствии с полученной инструкцией щипцами закрепил передатчик на жировой горб белухи по кличке Даша, сообщает "Интерфакс". Премьер также сфотографировался с бригадой рыбаков.