Краснодар приняли в Международный клуб умных городов


ГТРК "Кубань"

Краснодар вошел в Международный клуб умных городов. Решение было объявлено сегодня, 16 октября, в рамках проходящего в Сколково форума "Открытые инновации". Краевая столица стала одним из восьми городов России, которые в числе первых получили этот статус.

Краснодар вошел в International Smart Sustainable City Club (ISSCC) — Международный клуб умных городов. Решение было объявлено сегодня, 16 октября, в рамках проходящего в Сколково форума "Открытые инновации".

"Краснодар вошел в Клуб умных городов по нескольким причинам. Положительную оценку мы получили за счет новых современных технологий, которые помогают регулировать работу транспорта и ресурсных организаций. Конечно, для нас самое важное — это опыт других городов и технологии, доступ к которым мы получаем, вступив в Клуб. И, конечно, возможность получать поддержку в реализации проектов, которые помогут сделать Краснодар комфортнее и удобнее для жизни", —  заявил заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

В Клуб умных городов на первом этапе также включены Тольятти, Воронеж, Сочи, Новороссийск, Иннополис, Магас и Саров. Их представители и ведущие мировые эксперты из 40 стран собрались в Сколково, чтобы обсудить вопросы формирования и реализации глобальной стратегии "умных городов", внедрения инновационных технологий, особенности современного мониторинга и контроля городского развития.

International Smart Sustainable City Club (ISSCC) — добровольная некоммерческая организация, созданная городами, исследовательскими институтами и организациями, интерес которых заключается в развитии устойчивых умных городов.