В Воронеже впервые до суда дошло дело о краже канализационных люков


ГТРК "Воронеж"

Подсудимый возместит ущерб в 25 тыс. рублей.

Заработал 800 рублей, а в итоге заплатит 25 тысяч. В Воронеже впервые до суда дошло дело о краже канализационных люков. Подсудимый – Владимир Хубаев.

В июне этого года на улице 9 Января украли четыре металлических крышки. Три принадлежали Водоканалу, одна – городу. Сотрудники районной управы пропажу обнаружили и обратились в полицию. Там возбудили уголовное дело. Виновного нашли быстро, им оказался 34-летний Владимир Хубаев. Вину свою он сразу же признал и стал активно сотрудничать со следствием. Свой поступок объяснил просто – оступился. Теперь обвиняемый собирается возместить ущерб.

Водоканал такой вариант вполне устраивает. Каждый люк стоит от 5 до 7 тысяч. рублей в зависимости от материала и способа изготовления. – Крышка и сама основа, она не продаётся отдельно, соответственно, значит, виновный должен понести ответственность за состав в сборе, то есть, это металлическая крышка колодца и соответственно кольцо, на чём крепится, – пояснил представитель администрации Воронежа Сергей Диденко.