Турецкие следователи 9 часов осматривали резиденцию генконсула Саудовской Аравии

Турецкие следователи девять часов осматривали резиденцию генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле. Они продолжают изучать обстоятельства исчезновения журналиста Джамаля Хашогги – саудовского подданного, который в последнее время проживал в США и работал обозревателем "Вашингтон Пост".

Турецкие следователи девять часов осматривали резиденцию генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле. Они продолжают изучать обстоятельства исчезновения журналиста Джамаля Хашогги — саудовского подданного, который в последнее время проживал в США и работал обозревателем "Вашингтон Пост".

Обыски в резиденции консула должны были пройти еще во вторник, но криминалистов в здание не пустили, так как в нем находилась семья дипломата. За несколько часов до того, как турецким следователям позволили начать работу, в резиденции побывали 11 саудовских следователей.

Джамаль Хашогги критиковал власти королевства, напоминает телеканал "Россия 24". Турецкая полиция предполагает, что второго октября, когда журналист пришел в саудовское консульство для оформления документов, его убили.