Под Воронежем из-за многочисленных нарушений закрыли кадетский корпус


Фото - страница Горожанского кадетского корпуса vk.com

Работу Горожанской школы-интерната приостановили на неизвестный пока срок.

Горожанский казачий кадетский корпус временно закроется. Об этом "Вести Воронеж" сообщили родители воспитанников школы-интерната, которая находится в Рамонском районе. Им в четверг, 18 октября, сообщили о необходимости разобрать детей по домам. Поводом для экстренных мер стали нарушения, которые были обнаружены во время прокурорской проверки, объяснили родителям. Родителям кадетов также сообщили – ожидается, что директор корпуса, полковник Сергей Ивлев, в скором времени покинет свою должность.

На сайте кадетского корпуса опубликовали важную информацию:

–  Уважаемые родители и учащиеся, в связи с постановлением Роспотребнадзора, деятельность кадетского корпуса временно приостановлена в связи с нехваткой должного количества штатных медработников. Администрация корпуса предпринимает все необходимые меры по исправлению данной ситуации, – говорится в официальном сообщении.  

В прокуратуре Воронежской области подтвердили информацию о приостановке работы Горожанского казачьего кадетского корпуса.

– Поводом для внеплановой проверки кадетского корпуса стали обращения граждан и публикации СМИ. В ходе проверки были обнаружены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В связи с чем работа учреждения приостановлена. Специалисты Роспотребнадзора подготовили иск в суд о приостановке работы корпуса на 90 суток, – пояснил корреспонденту "Вести Воронеж" Евгений Тищенко, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Воронежской области. – Кроме того, прокуратура проводит проверку в филиале Горожанского казачьего кадетского корпуса в городе Острогожске.