Неудачное приземление в Таиланде. Есть жертвы

Россиян среди пострадавших при взрывах в аэропорту Бангкока нет
В результате катастрофы самолета в Таиланде, возможно, погибли 10 человек, ранены 40 пассажиров, сообщают местные СМИ. Между тем официальные данные о пострадавших в результате аварии пока не обнародованы.

В результате катастрофы самолета в Таиланде, возможно, погибли 10 человек, ранены 40 человек, сообщают местные СМИ. Между тем официальные данные о пострадавших в результате аварии пока не обнародованы.

Пассажирский самолет компании "Бангкок эйруэйз" задел после посадки контрольную башню в аэропорту таиландского острова Самуй. Инцидент произошел в 14:30 по местному времени. Лайнер совершал рейс из провинции Краби на Самуй, посадка проходила при плохих погодных условиях.

По данным газеты "Нейшн", после аварии самолет не загорелся, однако получил серьезные повреждения. Немедленно была произведена эвакуация пассажиров. На месте происшествия находится несколько десятков машин скорой помощи. Сообщается, что самолет перевозил 72 пассажиров.

Воздушный флот "Бангкок эйруэйз" в настоящий момент насчитывает 14 судов: 7 Airbus A319, 7 Airbus A320, 2 лайнера ATR 42/72 и 2 Boeing 717 – Вести.Ru.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства России в Таиланде Виталий Анопов, "сейчас посольство находится в тесном контакте с таиландскими властями и уточняет списки пассажиров, зарегистрированных на данном рейсе".