Средняя зарплата учителей в России составляет 17,4 тысячи рублей

Уже к весне будущего года многие из обсуждавшихся недостатков должны быть устранены
Средняя заработная плата учителей в российских школах составляет в настоящее время 17,4 тысячи рублей. В прошлом году она равнялась 12,8 тысячи рублей. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Александр Жуков на видеоконференции по итогам реализации приоритетных национальных проектов.

Средняя заработная плата учителей в российских школах составляет в настоящее время 17,4 тысячи рублей. В прошлом году она равнялась 12,8 тысячи рублей. Об этом сообщил во вторник вице-премьер правительства РФ Александр Жуков на видеоконференции по итогам реализации приоритетных национальных проектов в первом полугодии 2009 года.

"Средняя заработная плата учителей в школах, перешедших на новую систему оплаты труда, в первом квартале текущего года, по сравнению с 2008 годом, выросла в 1,36 раза ", - проинформировал Жуков. По словам вице-премьера, опросы, связанные с оценкой эффективности реализации нацпроекта "Образование", проведенные в первом полугодии, "зафиксировали, в целом, рост позитивных оценок состояния сферы образования".

Жуков также отметил, что, "в сравнении с данными за 2008 год, средний размер дополнительного вознаграждения учителей за классное руководство с учетом всех надбавок и софинансирования со стороны регионов возрос на 6,5% (до 2125 рублей)", передает ИТАР-ТАСС.