В Воронеже уже неделю ищут "сбежавшего" из караоке-клуба питона


ГТРК "Воронеж"

Самый настоящий питон уполз из караоке-клуба на проспекте Революции, сообщил корреспонденту "Вести Воронеж" анонимный источник. Точная дата исчезновения неизвестна – ориентировочно он "сбежал" ещё во вторник, 16 октября, оставив в караоке самку в одиночестве.

Самый настоящий питон уполз из караоке-клуба на проспекте Революции, сообщил корреспонденту "Вести Воронеж" анонимный источник. Точная дата исчезновения неизвестна – ориентировочно он "сбежал" ещё во вторник, 16 октября, оставив в караоке самку в одиночестве. Перед "побегом" питон сбросил кожу – видимо, на память своим бывшим владельцам.

Змею искали несколько дней – безрезультатно. Одни предполагают, что питомец мог не выжить из-за похолодания, другие думают, что питон уполз по вентиляции в столовую или другой общепит и благополучно живёт в тепле, питаясь мышами. Питон – это неядовитая змея, причём, одна из самых крупных – длина может достигать 10 метров, а вес – 100 килограммов.

Питоны для людей практически не опасны, они предпочитают избегать человека и, даже если оказались в чужом доме, довольствуются лишь похищением домашних животных. Теоретически питон может задушить человека, но на практике он это вряд ли станет делать – "добыча" слишком большая для него.