"Вести" по-прежнему возглавляют рейтинг самых цитируемых телеканалов

Телеканал "Вести", как и все последние месяцы, занимает первое место в Топ-10 самых цитируемых ТВ-каналов. Очередной рейтинг цитируемости российских федеральных СМИ составила компания "Медиалогия". Как и прежде, в Топ-8 самых цитируемых радиостанций тремя СМИ представлена ВГТРК.

Телеканал "Вести", как и все последние месяцы, занимает первое место в Топ-10 самых цитируемых ТВ-каналов. Очередной рейтинг цитируемости российских федеральных СМИ составила компания "Медиалогия". Исследование проводилось с 1 по 31 июля.

НТВ и Первый канал поменялись местами: второе место теперь занимает НТВ. Видимо, причина этого - недавнее интервью Дмитрия Медведева этому телеканалу. В первую десятку по индексу цитируемости попали также "Россия", "ТВ Центр", "РЕН ТВ", "Культура", Euronews, "РБК ТВ", "Петербург - Пятый канал".

Как и прежде, в Топ-8 самых цитируемых радиостанций тремя СМИ представлена ВГТРК. "Маяк" по-прежнему на четвертой позиции, "Радио России" на седьмой (+1), "Вести FM" на восьмой (-2). Первая тройка здесь выглядит так: "Эхо Москвы", "Радио Свобода", Business FM.

Топ-10 самых цитируемых газет, как и месяцем раньше, возглавляет "Коммерсант". Следом идут "Ведомости" и "Российская газета". Четвертую строчку занимает рванувшая сразу на 5 позиций вверх "Новая газета" - она продвинулась за счет публикации интервью с президентом США Бараком Обамой. В десятке также "Независимая газета", "Комсомольская правда", "Московский комсомолец", "Известия", "РБК Daily" и "Время новостей".

В сегменте журналов на 8 пунктов улучшил свои позиции "КоммерсантЪ-Деньги", чьи рейтинги компаний активно цитировались в СМИ в связи с конфликтами, затронувшими сферу управления пенсионными накоплениями. Это издание теперь на 2 месте. На первом по-прежнему Forbes, в десятке - The New Times, "Эксперт", "Финанс", "Итоги", "Профиль", "Компания", "КоммерсантЪ-Власть" и "Русский Newsweek".

Десятка самых цитируемых информационых агентств выглядит так: "Интерфакс", ИТАР-ТАСС, РИА Новости (в первой тройке за месяц - без изменений), "Прайм-ТАСС", "РосБизнесКонсалтинг, "Росбалт", REGNUM, "Новый регион", Regions.ru, "ФедералПресс".