Тема:

Стрельба в Америке 5 дней назад

Россия соболезнует США в связи с массовым убийством в Питтсбурге

Посольство России в США в воскресенье выразило соболезнования родным и близким жертв стрельбы в синагоге города Питтсбург (штат Пенсильвания) и пожелало скорейшего выздоровления пострадавшим.

Посольство России в США выразило соболезнования родным и близким питтсбургских жертв, написав об этом в Twitter.

Трудно представить себе более циничное преступление, отметило диппредставительство и пожелало скорейшего выздоровления пострадавшим.

В то же время министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен сообщила, что безопасность синагоги проверялась в марте. Такие меры предпринимаются регулярно.

Первая поправка к конституции США, гарантирующая принципы свободы слова и собраний, будет соблюдаться, добавила министр. Тех, кто ее использует как прикрытие, терпеть не будут.

46-летний Роберт Боуэрс убил 11 человек и ранил еще пятерых, включая троих полицейских, в синагоге Tree of Life в Питтсбурге. Сам Боуэрс был ранен в перестрелке и госпитализирован. Его будут судить 29 октября, передает РИА Новости.

Все убитые опознаны, самому младшему — Дэвиду Розенталю — было 54 года, самой старшей — Роуз Мэллингер — 97 лет. Об этом сообщил старший судмедэксперт Питтсбурга Карл Уильямс, передает ТАСС.