"Нефильтрованный" Интернет: казни в свободном доступе

По мнению 53 процентов участников опроса общественного мнения, смертная казнь является заслуженным наказанием для тех, кто совершил убийство
В одном из интернет-блогов были размещены видеозаписи жестокой расправы чеченских боевиков с российскими солдатами. Ни блогхостинг, ни поисковик, поместивший пост в топ блогов, скандальные ролики удалять не стали. Кто отвечает за содержание публичных дневников? Проблему обсудят в эфире "Вестей FM".

Пользовательница "Живого журнала" разместила в своём блоге видеозаписи жестокой расправы чеченских боевиков с российскими солдатами. Ни блогхостинг, ни поисковик, поместивший этот пост в топ блогов, скандальные ролики удалять не стали. За пару дней – тысячи просмотров, десятки тысяч комментариев. Рейтинги поста в "Живом журнале" и в "Яндексе" взлетели, что в свою очередь ещё добавило ему популярности.

Мат или порнография – табу, а казнь – пожалуйста? Кто в ответе за содержание публичных дневников? Автор? Хостер? Поисковик? Или все сразу? В прямом эфире радиостанции "Вести FM" проблему обсудят главный редактор "Яндекса" Елена Колмановская; владелец блогхостинга LiveInternet.ru Герман Клименко; генеральный директор издательского дома "Коммерсант" и член совета директоров ЖЖ Демьян Кудрявцев; интернет-эксперт Аскар Туганбаев. Звоните в прямой эфир и вы по телефону 225-33-22. Начало обсуждения – в пятницу, 7 августа, в 19:15 по московскому времени.

Вести.Ru планируют вести прямую аудиотрансляцию беседы.