Потомственному экстрасенсу грозит 5 лет колонии за обман воронежцев на 28 млн


ГТРК "Воронеж"

От действий Светланы Диденко пострадали минимум пять человек.

Магическое исчезновение миллионов. В Воронежском центральном суде сегодня обвинение попросило 5 лет лишения свободы для экстрасенса Светланы Диденко. По версии следствия, от действий девушки пострадали минимум пятеро потерпевших. Одна из них отдала за вызволение мужа из тюрьмы обрядами и молитвами 24 млн рублей.

Потерпевшие считают, что 5 лет для Диденко – мало. Съёмка судебного заседания вновь запрещена. Подсудимая Светлана Диденко, кажется, тоже не изменяет традициям – принтам с логотипами героев комиксов. На этот раз она заходит в футболке со знаком Супермена. Именно "суперспособности" и привели девушку на скамью подсудимых. В общей сложности, за различного вида обряды потерпевшие отдали ей около 28 млн рублей. Правда, в то, что взрослые люди беспрепятственно отдали огромные суммы молодой девушке, даже как-то не верится.

На судебное заседание явились трое – двое мужчин и женщина. По брендовой одежде видно, что все состоятельные. Впрочем, по словам представителей обвинения, в клиентской базе экстрасенса только люди "при деньгах". Ясновидящую все в основном узнавали через знакомых. Просьбы были разные – кто-то хотел получить благословение на покупку квартиры, отдавшая самую крупную сумму обрядами пыталась спасти мужа от тюрьмы. Первые сеансы стоили пару-тройку тысяч рублей. А после, уверяет потерпевшая, аппетиты обладательницы потусторонней силы росли – ей пришлось распродать всю недвижимость, чтобы оплатить её услуги. В том, что обманула, говорит, ясновидящая призналась сама и даже написала расписку.

Кстати, по нашей информации Светлана – маг потомственный. Аналогичным занятием промышляет её отец – лечит руками. Правда, говорят, денег за это, в отличие от дочери не берёт. Только продукты. Судят Светлану Диденко за мошенничество. По 5 эпизодам дела прокурор попросил у суда 5 лет лишения свободы для обвиняемой.

Между тем, вчера прошёл ровно год её пребывания в СИЗО. Уже завтра Светлана Диденко скажет последнее слово в суде. Вину она, кстати, не признала и отказалась от дачи показаний. Вынесение приговора назначили на следующую неделю.