В Нижнем Новгороде проходит межрегиональный молодежный форум добровольцев


ГТРК "Нижний Новгород"

В Нижнем Новгороде сегодня проходит первый межрегиональный молодежный форум добровольцев. Приурочен он к празднованию Дня народного единства.

В Нижнем Новгороде сегодня проходит первый межрегиональный молодежный форум добровольцев. Приурочен он к празднованию Дня народного единства. На форум приехали более 100 представителей волонтерских и добровольческих организаций не только Нижегородского региона, но и соседней Владимирской области и республик Чувашия и Мордовия.

На полях форума они делятся опытом по организации, работе и привлечению новых сотрудников в волонтерское и добровольческое движение. Нижнему Новгороду есть чем удивить гостей. Нижегородцы помнят, как сотни волонтеров разных возрастов трудились на Чемпионате мира по футболу и справились на отлично.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, подчеркнул: "Внимание общества к волонтерам, к добровольцам, к этому движению,  сейчас перешло на совершенно другой уровень. И я уверен, что движение будет только нарастать. 2018 год станет собственно началом такого процесса. И форум сыграет в этом, безусловно, свою важнейшую роль".