Вести.Ru: расписание прямых интернет-трансляций на пятницу, 7 августа

В память о жертвах трагедии к мемориалу принесут зажженные свечи
Вести.Ru публикуют расписание предполагаемых прямых интернет-трансляций на пятницу, 7 августа. В 19:15 мы проведем прямую радиотрансляцию, посвященную жестокости в Интернете. Около 23:30 по московскому времени мы начнем трансляцию акции "Свеча памяти" из Цхинвала.

Вести.Ru публикуют расписание предполагаемых прямых интернет-трансляций на пятницу, 7 августа.

В 19:15 мы проведем прямую радиотрансляцию, посвященную жестокости в Интернете. Пользовательница "Живого журнала" разместила в своём блоге видеозаписи жестокой расправы чеченских боевиков с российскими солдатами. Ни блогхостинг, ни поисковик, поместивший этот пост в топ блогов, скандальные ролики удалять не стали. За пару дней – тысячи просмотров, десятки тысяч комментариев. Рейтинги поста в "Живом журнале" и в "Яндексе" взлетели, что в свою очередь ещё добавило ему популярности.

Кто в ответе за содержание публичных дневников? В прямом эфире радиостанции "Вести FM" проблему обсудят главный редактор "Яндекса" Елена Колмановская; владелец блогхостинга LiveInternet.ru Герман Клименко; генеральный директор издательского дома "Коммерсант" и член совета директоров ЖЖ Демьян Кудрявцев; интернет-эксперт Аскар Туганбаев. Звоните в прямой эфир и вы по телефону 225-33-22. Начало обсуждения – в 19:15 по московскому времени.

Около 23:30 по московскому времени мы начнем трансляцию акции "Свеча памяти", посвященную годовщине трагических событий в Южной Осетии. Вести.Ru будут вести трансляцию из Цхинвала, где на Театральной площади зажгут свечи в память о жертвах грузинской агрессии. Одновременно аналогичная акция пройдет в Москве, у стен Храма Христа Спасителя.

Расписание предварительное: время начала тех или иных событий, которые мы планируем показать в прямом эфире, может быть перенесено, некоторые трансляции могут быть отменены.