Сотрудников Ryanair уволили за сон на полу


twitter.com/Jimbaba

Представители ирландского лоукостера Ryanair уволили шестерых сотрудников, которые в октябре провели "лежачую забастовку", протестуя против невыносимых условий труда. Руководство компании критикуют за равнодушие к подчиненным.

Представители ирландского лоукостера Ryanair уволили шестерых сотрудников, которые в октябре провели "лежачую забастовку", протестуя против невыносимых условий труда. Руководство компании критикуют за равнодушие к подчиненным, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Скандал разгорелся после того, как 16 членов экипажа Ryanair и 8 пилотов оказались в буквальном смысле заперты в аэропорту испанской Малаги из-за нелетной погоды.

Сотрудники авиакомпании были вынуждены провести несколько часов в комнате, где не было ничего, кроме восьми пластиковых стульев. Лишь спустя время им разрешили переместиться в комфортабельную зону ожидания.

В знак протеста сотрудники авиакомпании сфотографировались лежащими вповалку на полу комнаты и опубликовали снимок в соцсетях. Интернет-пользователи обрушились с критикой на "жестоких" работодателей из Ryanair.

Позже руководство авиакомпании опубликовало видео, из которого стало понятно, что сотрудники Ryanair на самом деле не спали на полу, а сделали снимок ради скандала.

Вскоре появилась информация об увольнении людей, которые, по словам представителей Ryanair, нанесли огромный ущерб репутации компании.

В Сети руководство лоукостера обвинили в незаконной слежке за сотрудниками и несправедливости. Уволенным это, правда, не помогло.