Пензенский регион полностью перейдет на цифровое телевещание в январе


ГТРК "Пенза"

Ни одного человека, который не смог бы принимать телевизионный сигнал, не останется в Пензенской области к 2019 году. Всеобщая эра цифрового телевидения наступит 15 января.

Ни одного человека, который не смог бы принимать телевизионный сигнал, не останется в Пензенской области к 2019 году. Всеобщая эра цифрового телевидения наступит 15 января. О том, как меняется лицо телевидения в стране и Пензенском регионе, и что нужно знать телезрителям в связи с переходом на новый формат, рассказал депутат Госдумы Леонид Левин в студии программы "Город Говорит" на канале "Россия 24. Пенза".

"Так называемый социальный пакет увеличен до 20 каналов, и задача государства вместе с муниципальными властями обеспечить этот пакет. Борьба идет не за большую часть аудитории, а за меньшую часть, которая осталась. И для этого есть все возможности. Есть приставки, которые может приобрести любой гражданин России, а в случае с социально незащищенными слоями — такую работу проводят и содействуют муниципальные и региональные власти. Все это, наверное, требует информационно-разъяснительной работы, которую должны вести региональные власти", — прокомментировал ГТРК "Пенза" депутат Государственной Думы РФ Леонид Левин.