Репутацию башкирского меда будут отстаивать в суде


ГТРК "Башкортостан"

Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии требует 1 миллион рублей за ущерб деловой репутации. Учреждение подало в суд на красноярский краевой центр стандартизации, метрологии и испытаний.

Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии требует 1 миллион рублей за ущерб деловой репутации. Учреждение подало в суд на красноярский краевой центр стандартизации, метрологии и испытаний.

Напомним, в октябре этого года центр исследовал мёд, который продается в магазинах Красноярска. По результатам анализа, продукция башкирских производителей заняла последнее, 13 место. Центр по пчеловодству и апитерапии Башкирии утверждает, что не поставляет свой мёд в торговые сети Красноярского края. По мнению истца, в лабораторию попал контрафактный товар под названием "Башкирский мед". Таким образом, исследование опорочило качество брендового продукта республики.

Учреждение требует опровергнуть результаты и выплатить компенсацию репутационного вреда. Предварительное судебное заседание назначено на 5 декабря.