Трамп: либо платите США за оборону, либо защищайтесь сами


EPA

Дональд Трамп подверг критике тот факт, что на Вашингтон приходится слишком большая часть расходов на укрепление обороны союзников. Мы вносим огромные суммы для обеспечения военной защиты других стран, — написал президент США в своем Twitter. - Такая ситуация не может продолжаться: это абсурдно и нечестно по отношению к США".

Дональд Трамп подверг критике тот факт, что на Вашингтон приходится слишком большая часть расходов на укрепление обороны союзников. Мы вносим огромные суммы для обеспечения военной защиты других стран, — написал президент США в своем Twitter. — Такая ситуация не может продолжаться: это абсурдно и нечестно по отношению к США".

Как уточняет "Интерфакс", по словам американского лидера, "речь идет о миллиардах долларов". "Такие огромные суммы тратятся на то, чтобы защитить другие страны, а США не получают ничего, кроме внешнеторговых дефицитов и потерь", — уточнил американский лидер.

На минувшей неделе президент Франции заявил, что Европа нуждается в собственной армии с целью снижения зависимости от Вашингтона. Трамп подверг это предложение критике.