На Манхэттене произошел форменный потоп

На Манхэттене из-за аварии на древнем водопроводе затоплены 15 домов, в течение нескольких часов не работал транспорт
На Манхэттене из-за аварии на древнем водопроводе затоплены 15 домов, в течение нескольких часов не работал транспорт
На Манхэттене из-за технической аварии на водопроводе затоплены 15 зданий, на несколько часов было парализовано движение поездов метрополитена и рейсовых автобусов.

На Манхэттене затопило 15 зданий, прекратилось движения поездов на трех ветках метрополитена и автобусов по трем маршрутам. К таким масштабным последствиям в пятницу привел прорыв водопровода в нижней части нью-йоркского района.

Вода залила подвалы домов, нанеся катастрофический урон владельцам расположенных внутри торговых и частных коммерческих предприятий, передает ИТАР-ТАСС.

По данным заместителя начальника пожарной службы Нью-Йорка Джеймса Дели, прорвало водопровод, установленный еще в 1870 году. Для того чтобы устранить причину потопа, рабочим понадобилось несколько часов. Они вскрыли асфальт, отрыли котлован и заменили поврежденный участок трубы на новый. Все это время потоки воды буквально заливали улицы, парализовав движение наземного транспорта. Чтобы оценить ущерб, нанесенный технической аварией, понадобится не один день.