В Красноярске открылся 26-й агропромышленный форум


ГТРК "Красноярск"

На продовольственной ярмарке аншлаг. На выбор молочные продукты, мёд, домашние соленья, восточные специи и десерты. Самые длинные очереди за икрой, северной рыбой, деликатесами из утки, кролика, кабана.

На продовольственной ярмарке аншлаг. На выбор молочные продукты, мёд, домашние соленья, восточные специи и десерты. Самые длинные очереди за икрой, северной рыбой, деликатесами из утки, кролика, кабана. К слову, на ярмарке можно купить свинину, свежемороженого сига, куриные яйца по ценам ниже, чем в магазинах. Помимо привычных продуктов — пельмени из лосятины, чипсы из оленины, колбаса из яка. Здесь же представлен проект за 1,5 миллиарда оптово-распределительного центра "Агротерминал".

Буквально под одной крышей в Красноярске уже в феврале соберут фермеров и сельхозпроизводителей края, чтобы обеспечить для них оптовый и розничный рынок сбыта. На 26-м агропромышленном форуме Сибири собрались представители более 200 компаний России, представлена сельхозтехника из 13 стран мира: тракторы, комбайны, культиваторы, зерносушилки, зернодробилки.

15 ноября в МВДЦ "Сибирь" наградят победителя конкурса "Лучший товар края" и состоится традиционный праздник "День урожая", где свои подворья откроют около 40 районов. Форум, выставка и ярмарка проходят в МВДЦ "Сибирь" до 16 ноября.