Спецборт МЧС России доставит в Оренбуржье останки погибших при крушении Ан-148


ГТРК "Оренбург"

Сегодня спецборт МЧС России доставит в Оренбуржье останки погибших при крушении АН-148.

Сегодня спецборт МЧС России доставит в Оренбуржье останки погибших при крушении Ан-148. Похороны погибших пассажиров самолета Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье 11 февраля 2018 года, состоятся в Орске 16 и 17 ноября. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города.

"Последние похороны состоятся 16 и 17 ноября", — сказал собеседник агентства. В пресс-службе уточнили, что после авиакатастрофы из всех погибших жителей города к настоящему времени были похоронены лишь несколько человек, поскольку тела до сих пор находились на экспертизах.

По данным пресс-службы, родственники отказались проводить единую церемонию прощания с усопшими, панихиды пройдут по разным религиозным обычаям, в том числе в разных храмах города. Ранее сообщалось, что в конце октября российский центр судебно-медицинской экспертизы завершил исследования останков погибших пассажиров разбившегося самолета Ан-148. Останки погибших должны доставить в Оренбургскую область спецбортом МЧС России 15 ноября, пишет ТАСС.