Смоленщина получит полмиллиарда рублей на реконструкцию объектов ЖКХ


ГТРК "Смоленск"

Смоленская область получит полмиллиарда рублей на реконструкцию инфраструктуры ЖКХ в муниципалитетах. Эти средства региону выделят благодаря заместителю председателя Государственной Думы Сергею Неверову.

Смоленская область получит полмиллиарда рублей на реконструкцию инфраструктуры ЖКХ в муниципалитетах. Эти средства региону выделят благодаря заместителю председателя Государственной Думы Сергею Неверову. Соответствующая строка расходов внесена в проект федерального бюджета на 2019 год, который во втором чтении приняла Госдума.

В 2017 году регион впервые получил деньги на новые водопроводы, очистные сооружения и перевод  многоквартирных домов на индивидуальное отопление. Работа будет продолжена и в следующем году. В свою очередь губернатор Алексей Островский поручил разработать проектную документацию и найти средства для софинансирования.

Смоленская область стала одной из немногих получившей полмиллиарда на муниципальную инфраструктуру ЖКХ. Эти деньги смогут решить проблемы девяти районов. В частности, в поселке Пржевальское будет построена котельная, в Смоленском и Угранском районах – очистные сооружения, а в Вяземском и Руднянском районах удастся отремонтировать участки водопроводов.